вторник, 7 февраля 2017 г.

Флэшмоб в защиту

В украинском медиапространстве набирает оборотов флэшмоб офицеров и солдат в защиту генерал-майора Виктора Назарова, которому выдвинуты обвинения в якобы служебной халатности, приведшей к гибели личного состава.

14 июня 2014 в небе над Луганским аэропортом произошла трагедия, унесшая жизни 40 военнослужащих ВС Украины и 9 членов экипажа. По данным СБУ, непосредственным организатором террористического акта является «глава ЛНР» Игорь Плотницкий. На момент совершения преступления он был командиром НЗФ «батальон Заря» вместе с Андреем Патрушевым (на то время, его заместитель) и командиром НЗФ «Витязь» Александром Гуреевым. Именно они должны сидеть на скамье подсудимых, а не генерал, который пытался их остановить и защитить свою страну. Только на них лежит вся ответственность. И вместо того, чтобы травить безосновательными обвинениями Виктора Назарова, нужно направить все силы на поимку преступников и притянуть их к ответственности.


В социальных сетях под обращениями офицеров часто встречаются комментарии на подобие «зачем они его оправдывают, их там не было» или «это все заказуха» и т.п. Возможно, потому что им не все равно, что опытный и ценный офицер, который еще может сослужить пользу, безосновательно попадет в тюрьму. Если у кого-то еще остались сомнения, то им стоит посмотреть обращение офицерского совета оперативного командования «Запад» – людей, которые непосредственно принимали участие в боевых операциях июня 2014 года. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий