понедельник, 6 февраля 2017 г.

Генерал-майор Назаров: найти «козла отпущения»...

На днях в сети появилось очередное обращение офицеров Сухопутных войск ВС Украины относительно невиновности генерала-майора Назарова. Напомню, что генерал-майора ВСУ Виктора Назарова обвиняют в служебной халатности, которая привела к гибели военнослужащих и потере самолета, который был сбит боевиками ЛНР в ночь на 14 июня 2014 года.

На данный момент это уже третье по счету обращение офицеров и солдат различных должностей и видов Вооруженных сил. Все они, как один, уверены в невиновности офицера и считают, что таким образом пытаются найти «козла отпущения». Сфабрикованный судебный процесс стал своего рода превентивным механизмом, который позволит избежать возрастания революционных настроев. Народ Украины сыт обещаниями руководства страны касательно расследований в поиске виновных. Ведь еще остались безнаказанными такие трагедии, как: «Иловайский котёл», «Дебальцевский котёл» и т.д.

Таким образом, нужно показать населению, что процесс идет и не стоит поднимать «кипишь». А пассивной массе населения страны, как всегда, лишь бы хлеба и зрелищ и не важно, что будет наказан невиновный. Понятно, что у родственников погибших негативное к нему отношение – они уверены в его виновности и переубедить их практически невозможно. Но остальным стоит только посмотреть видеоматериалы заседаний суда и сразу же станет понятно на сколько глупы и безосновательны обвинения. Или же попросту прислушаться к огромному количеству офицеров и солдат, которые выступают в его защиту. Думаю, им, как никому другому, известно какой он человек и способен ли он был намеренно допустить ошибку. Остается только ждать какой приговор вынесет суд. Ну, а человека хотя бы морально поддержать нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий