четверг, 9 марта 2017 г.

За что боролись, на то и напоролись: или как Захар и Плотва себя переиграли

Прошло уже больше недели с момента так называемой «национализации», а по сути - отжима, предприятий на оккупированной территории Донбасса и, пора бы, недоправительству «ДНР» отчитаться - ЧЕМ мирные жители ЗАСЛУЖИЛИ голод и безработицу. А ведь это неизбежно, процесс полной или частичной заморозки производственных активов необратим. 

Это предсказуемое продолжение «мудрой» экономической политики, которую можно описать словами классика «Всё взять и поделить». Не желая знать элементарных законов экономики, лидеры террористов Донбасса перемудрили в реализации авантюры московских кураторов, пытаясь прикрыть все свои просчеты благополучием простого люда. Желание подгребать и захапать всё, до чего дотянутся руки, уже перешедшее в клептоманию, является проявлением истинной воровской сущности руководства недореспублик. Захарченко и Плотницкий похожи на последних шестерок, которые четко прочувствовали – кремлевский куратор может в любой момент отобрать власть.
Своими действиями эти клоуны-беспредельщики уже отправили в «неоплачиваемый отпуск» свыше 75000 человек, чем поставили на грань вымирания целые города. А ведь раньше что Краснодонуголь, что Алчевский и Енакиевский меткомбинаты были градообразующими предприятиями, кормили доходами от производимой продукции население. Теперь всего этого не стало.
Вместо обещанной переориентации производства на Россию и «другие страны», рабочие получили от ворот поворот. Судьбы рядовых рабочих, точно так, как и судьбы их семей и детей, вообще не волнуют главарей ЛДНР. По-другому и быть не могло, санкции, угнетающие экономику соседки-России, стали веским аргументов для отказа в торговле с террористами непризнанных республик. А под «другими странами» лидеры боевиков, вероятно, имели в виду своих «стратегических партнеров» - таких изгоев по несчастью как Абхазию и Южную Осетию. Что же касается России, то им, вдобавок к западным санкциям, еще один дотационный паразитический придаток абсолютно не нужен – захваченным Крымом сыты по горло.
Что же делать простым людям, которые давно стали даже не пешками, а уже статистикой в чужой игре? Выбора им, увы, не оставили…
Или они сами виноваты, что молчат???

Комментариев нет:

Отправить комментарий